[单选题]小李、小张、小马、小王在一起讨论N地区的廉租房建设情况,小李说:“N地区的廉租房建设得都不错。”小张说:“N地区没有廉租房建设得好。”小马说:“N地区有的廉租房建设得不好。”小王说:“N地区还是有廉租房建设得不错的。”假如小张和小马都说错了,那么,可以推出()。A . 小李说错了B . 小李和小王都说错了C . 小王说错了D . 小王说对了
[单选题]小王、小李、小张在一起,一位是工人,一位是农民,一位是教师。现在只知道:小张比教师年龄大,小王和农民不同岁,农民比小李年龄小。因此我们可知()。A . 小李是工人,小张是农民,小王是教师B . 小李是农民,小张是工人,小王是教师C . 小李是教师,小张是工人,小王是农民D . 小李是工人,小张是教师,小王是农民
[单选题]小李、小张、小马、小王在一起讨论N地区的廉租房建设情况,小李说:"N地区的廉租房建设得都不错。"小张说:"N地区没有廉租房建设得好。"小马说:"N地区有的廉租房建设得不好。"小王说:"N地区还是有廉租房建设得不错的。"假如小张和小马都说错了,那么,可以推出()。A . 小李说错了B . 小李和小王都说错了C . 小王说错了D . 小王说对了
[单选题]某单位有五名业务骨干小张、小王、小赵、小丁、小李参加了一次技能测验,他们的测验成绩呈现为:小赵没有小李高,小张没有小王高,小丁不比小李低,而小王不如小
[单选题]某单位有五名业务骨干小张、小王、小赵、小丁、小李参加了一次技能测验,他们的测验成绩呈现为:小赵没有小李高,小张没有小王高,小丁不比小李低,而小王不如小
一名老师和两名男生两名女生站成一排照相,要求两名女生必须站在一起且老师不站在两端,则不同站法的种数为 ____ .一名老师和两名男生两名女生站成一排照相,要求
[单选题]:小李、小刘、小张参加了今年的高考,考完后在一起议论。小李说:“我肯定考上重点大学。”小刘说:“重点大学我是考不上了。”小张说:“要是不论重点不重点,我考上肯定没问题。”发榜结果表明,三人中考取重点大学、一般大学和没考上的各有一人,并且他们三人的预言只有一个是对的,另外两个预言都同事实恰好相反。可见( )。A.小李没考上,小刘考上一般大学,小张考上重点大学B.小李考上一般大学,小刘没考上,小张考上重点大学C.小李没考上,小刘考上重点大学,小张考上一般大学D.小李考上一般大学,小刘考上重点大学,小
如图,1张餐桌可坐4人,2张餐桌拼在一起可坐6人,3张餐桌拼在一起可坐8人,按这样拼下去,n张餐桌拼在一起可坐 ___ 人。bigcirc -|||-bigci
[单选题]三个女生和五个男生排成一排。如果女生必须全排在一起,可有多少种不同的排法?()A.726B.1024C.2160D.4320E.4800
[单选题]三个女生和五个男生排成一排。如果女生必须全排在一起,可有多少种不同的排法?()A.726B.1024C.2160D.4320E.4800